Президент Латвии Валдис Затлерс пожелал премьер-министру Валдису Домбровскису в следующем году продолжать «решительно выводить Латвию из кризиса».
Об этом сообщает радиостанция MIX FM 102,7.
Он отметил, что прошедший год и особенно последние полгода были интенсивными и сложными, но тем не менее успешными с учетом того, что состоялись парламентские выборы и был принят бюджет.
По словам Затлерса, в наступающем году предстоит много работы - необходимо принять бюджетные поправки, продолжать структурные реформы и разработать бюджет на следующий год, причем подойти к этому нужно «с ответственностью и профессионализмом».
Премьер-министр согласился, что 2010 год был трудным, но одновременно это был год возобновления экономического роста и финансовой стабильности.