Нелатыши боятся потерять свою работу

Нелатыши боятся потерять свою работу

Нелатыши сравнительно часто опасаются потерять работу, свидетельствуют итоги очередного исследования DnB Nord Latvijas barometrs.

Об этом пишет Delfi.

Отвечая на вопрос, насколько велика вероятность в ближайшие полгода потерять работу, 36% латышей заявили, что «скорее, маленькая», 25% - «ничтожная». В свою очередь 19% полагают, что угроза стать безработными вполне реальна.

Между тем, 33% русскоязычных допускают, что лишатся рабочего места. 32% полагают, что такая вероятность мала, а 18% полностью уверены в том, что им ничего не грозит.

Более уверенными себя чувствуют люди с высшим образованием. Среди выпускников вузов 64% считают, что они не потеряют работу. Среди людей со средним и средним специальным образованием таких 53% и 51%.

Опрос проводился 6-16 ноября, в нем участвовали 1004 респондента в возрасте от 18 до 74 лет.