Чернобыль оставил большой отпечаток в жизни Затлерса

Чернобыль оставил большой отпечаток в жизни Затлерса

Участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС повлияло на отношение президента Валдиса Затлерса к использованию атомной энергии, заявил Затлерс после встречи с украинским коллегой Виктором Януковичем, сообщает MixFM 102,7.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Президент не возражает против использования атомной энергии в Балтийском регионе и поддерживает проект совместной АЭС, однако желал бы, чтобы повышенное внимание уделялось безопасности, сказала пресс-секретарь президента Илзе Расса.

Затлерс побывал в Чернобыле дважды. По его словам, для преодоления последствий катастрофы сделано очень много, но нужно уделить большее внимание устранению причин подобных событий. Авария на Чернобыльской АЭС произошла в апреле 1986 года.