Чиновников научат «выражаться» за 1,5 миллиона латов

Чиновников научат «выражаться» за 1,5 миллиона латов

Министерство финансов до 2013 года планирует потратить 1,5 млн. латов, чтобы улучшить работу чиновников. Премьер удивлен, что деньги тратятся не на борьбу с теневой экономикой, а на улучшение навыков коммуникации чиновников, сообщает программа Nekā personīga.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Международные доноры еще в бытность Ивара Годманиса указывали, что чиновники министерства и СГД плохо работают, и как можно скорее нужно повышать их квалификацию. После длительных переговоров с МВФ и Еврокомиссией, удалось выпросить у кредиторов 1,5 млн. на обучение чиновников. Уже объявлены даже конкурсы на организацию курсов для работников СГД и Минфина.

Такое действо со стороны Минфина удивило даже премьера Валдиса Домбровскиса, так как чиновников будут обучать, как аргументированно вести дискуссию, поддерживать диалог, объяснять свое мнение. В то время, как следовало бы обучить чиновников борьбе с теневой экономикой.