Премьер советуется с Петром Авеном

Премьер советуется с Петром Авеном

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис вчера встретился с одним из влиятельных российских предпринимателей, президентом «Альфа-группы» Петром Авеном и обсудил с ним вопросы экономического сотрудничества.

Об этом пишет «Час».

«У нас была краткая встреча и мы обсудили вопросы латвийско-российского экономического сотрудничества,» — рассказал он в интервью Латвийскому радио, пояснив, что Авен активно участвует в организациях, представляющих российских предпринимателей.

По словам Домбровскиса, речь шла также о предстоящей поездке в Россию делегации латвийских предпринимателей, которые будут сопровождать президента Валдиса Затлерса.

«Я подчеркнул важность подписания договора об избежании двойного налогообложения. Этот один из тех договоров, которые могут послужить реальным стимулом в отношениях с Россией», — добавил он.

_фото: vedomosti.ru; www.compromat.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •