Краславская полиция закрыла уголовный процесс по факту смерти новорожденного малыша, поскольку лицо, котoрое можно было призвать к уголовной ответственности — мать младенца — также умерла, пишет газета Neatkarīgā.
Об этом пишет Delfi.
Как уже сообщалось ранее, 14 сентября медики скорой помощи получили вызов к 28-летней жительнице Краславы, которая почувствовала себя плохо. Когда врачи прибыли на место, женщина находилась в бессознательном состоянии. В доме находился также мертвый младенец.
Женщина была на седьмом месяце беременности, и ночью у нее начались преждевременные роды, но по другой, неофициальной версии, она пыталась избавиться от нежелательной беременности.
Женщину срочно доставили в Краславскую больницу, но там она скончалась от кровопотери, не приходя в сознание.
В местном сиротском суде сообщили, что ранее семья в поле зрения социальных служб не попадала. Кроме погибшего младенца, в семье растут еще двое детей — один ходит в первый класс, а второй в детский сад.
Медики утверждали, что женщину можно было бы спасти, если муж своевременно вызвал «скорую».
Экспертиза установила, что женщина скончалась от потери крови, а новорожденный — от переохлаждения.