Cегодня после обеда затруднено движение по главным дорогам и дорогам регионального значения, особенно в Видземе и Латгале, а также на лиепайском шоссе под Салдусом, сообщает Latvijas Valsts ceļi, пишет Apollo.
По оперативным данным на шоссе Рига-Елгава произошли уже несколько ДТП, в результате движение на некоторых участках осуществляется по одной полосе. Ответственные службы продолжают расчищать дороги. Однако, по сообщениям Latvijas Valsts ceļi, дороги регионального значения полностью завалены снегом.
В центральной и восточной части страны снегопад продолжается, видимость в направлении движения составляет 500-1000 метров. По прогнозам синоптиков, снегопад в ближайшее время не прекратится, а температура воздуха понизится, поэтому, несмотря на работы по освобождению проезжей части от снега, движение по многим дорогам может быть затруднено достаточно долго. Latvijas Valsts ceļi просит автоводителей выбирать соответствующие погодным условиям стиль и скорость движения.