С целью способствовать освобождению трех взятых в заложники в Судане граждан Латвии в эту страну повторно выехали два спецпредставителя Латвии, сообщили в пресс-центре Министерства иностранных дел.
Недельный перерыв в решении вопроса об освобождении заложников был связан с мусульманскими религиозными праздниками, сообщает радио MixFM 102,7.
В Судан выехали представители Министерства иностранных дел и антитеррористического центра полиции безопасности. Уже состоялись встречи с представителями МИД Судана, других органов власти и иностранных посольств.
Специально созданный в МИД Латвии кризисный координационный центр поддерживает связи с дипломатическими службами других стран, а также с близкими похищенным и их работодателями.
Как уже писал Mixnews, похищение трех граждан Латвии произошло 4 ноября.