Мэр Риги назвал Юту Стрике лгуньей

Мэр Риги назвал Юту Стрике лгуньей

Мэр Риги Нил Ушаков (ЦС) возмущен высказываниями заместителя начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Юты Стрике, которая заявила, что ее шеф Нормунд Вилнитис помогал политику решить проблемы со следователями.

Как заявила Стрике на теледебатах Kas notiek Latvijā? Вилнитис по непонятным причинам встречался с людьми, которые имеют отношение к расследованиям БПБК, в том числе с Ушаковым, пишет Delfi.

По словам Ушакова, у него действительно состоялась беседа с Вилнитисом, однако на ней обсуждалось сотрудничество самоуправления и KNAB. К тому же, в мероприятии участвовали и другие должностные лица. Комментируя слова Стрике о том, что после встречи с мэром Вилнитис пытался выяснить у подчиненных, почему Ушакова вызывали давать показания, политик сказал: «Это политически ангажированная, почти сознательная ложь».

При этом Ушаков не собирается судиться со Стрике.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •