_Нил Ушаков_
В понедельник, 22 ноября, мэр Риги Нил Ушаков выбрал елку, которая украсит в рождественские праздники Домскую площадь. О внешнем виде, размерах, возрасте главного новогоднего дерева столицы Латвии радиостанции Baltkom 93,9 рассказал председатель правления Rīgas meži Айвар Тауриньш.
«Поиск елки — это наша ежегодная почетная обязанность: в прошлом году мы нашли ее в Даугавском лесничестве, около Даугмале, в позапрошлом году — в Олайнском. А для грядущего Рождества и Нового года елку выбирали в Тирельском лесничестве, в Бабитской волости. Дерево выбрали очень красивое — очень пушистое, очень такое хвойное. Высотой примерно 15-16 метров. Возраст елки — 29 лет», — сообщил Тауриньш.
Радиостанция Baltkom 93,9 отмечает, что после того, как елку выбрали, все участники мероприятия — представители Рижской думы и журналисты — традиционно собрались возле костра.