Священник запретил прихожанам пользоваться Facebook

Священник запретил прихожанам пользоваться Facebook

Преподобный Седрик Миллер — пастор христианской церкви Братства Живого Слова в Нью-Джерси, запретил своим прихожанам пользоваться социальной сетью Facebook.

По его мнению, это поможет предотвратить супружескую измену и сохранить брачные узы.

Священник заявил, что только за последние шесть месяцев к нему обратилось 20 супружеских пар, которые захотели подать на развод из-за того, что один из партнеров «зафрендил» в Facebook свою бывшую любовницу или бывшего любовника, сообщает канал «Вести».

Пастор был настолько обеспокоен этой ситуацией, что приказал другим 50 священнослужителям из своей церкви закрыть аккаунты в Facebook или оставить должность. В предстоящее воскресенье Миллер собирается прочитать проповедь, в которой порекомендует все женатым прихожанам больше не заходить в соцсеть.

Ранее преподобный уже советовал супругам обменяться друг с другом логинами и паролями от сайта.

«Я думаю, что люди последует моему совету», — уверен Миллер. Согласно статье в CNet, священник уже закрыл собственный аккаунт в Facebook, который использовал для общения со своими шестью детьми.

В организации американских юристов, занимающихся бракоразводными делами, установили, что за последние пять лет 81% ее клиентов использовали для доказательства супружеской неверности в делах о разводе данные, почерпнутые в Facebook, MySpace, Twitter и других сайтах социальной сети, сообщает CBS Philly.com.

Примерно один из пяти взрослых участников Facebook’a использует эту сеть для того, чтобы флиртовать. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного в 2008 году Pew Internet. А по данным британских экспертов, слово «Facebook» появлялось приблизительно в каждом пятом ходатайстве о разводе.

_фото: thenextweb.com_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •