Посетителей рижского зоопарка ждут сюрпризы

Посетителей рижского зоопарка ждут сюрпризы

В дни городского фестиваля «Staro Rīga» сюрпризы подготовил и Рижский зоосад. Символ зоосада — построенные в 1912 году главные ворота — преобразятся и станут светлым окном в виртуальную Африку.

А в самом зоосаде вспыхнет новое созвездие — «созвездие Тигра». Это творение скульптора Карлиса Алайниса состоит из сотен искусственных огоньков. Причём это созвездие будет видно и в пасмурную погоду.

В дни фестиваля «Staro Rīga» с 18 по 21 ноября вход в освещенный зоосад открыт до 19.00 (гулять по зоосаду можно до 21.00), а стоимость входных билетов с 16.00 до 19.00 только 2 лата взрослым и 1 лат детям и пенсионерам. Помещения с животными (Дом жирафов, Тропический дом, Террариум и др.) будут открыты до 20.30.

_фото с сайта staro.lv_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •