В бюро министра культуры работает два человека

В бюро министра культуры работает два человека

В бюро [министра культуры Сармите Элерте] «министра культуры Сармите Элерте») в настоящий момент работает два человека. Руководить бюро продолжит Вита Цируле, которая в Министерстве культуры выполняла эти обязанности ранее. Советником министра и пресс-секретарем назначен Андрис Саулитис. Министр культуры решила не спешить увеличивать штат сотрудников бюро, это касается и назначения парламентского секретаря.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Как передаёт [радиостанция Mix FM 102,7](http://mixfm.lv «радиостанция Mix FM 102,7»), руководитель бюро Вита Цируле работает в Министерстве культуры более 13 лет. За это время она занимала должности в отделе стратегии департамента культурной политики и в бюро министра. Зарплата Цируле на должности главы бюро в июле этого года составила 907,08 латов.

Андрис Саулитис до настоящего момента работал в издании «Diena», на Латвийском телевидении и радио. Саулитис закончил Латвийский Университет, имеет степень бакалавра коммуникационных наук, в Рижском университете им. Страдиня получил степень магистра по программе социальной антропологии. Саулитис сообщил, что его [зарплата до уплаты налогов](http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/2010-11-03/51739 «зарплата до уплаты налогов») составляет 950 латов.