Председательство в ЕС Латвии обойдется в 40 тысяч Ls

Председательство в ЕС Латвии обойдется в 40 тысяч Ls

В соответствии с утвержденным правительством планом в следующем году необходимо создать секретариат председательства Латвии в Евросоюзе, и на эти цели необходимо от 30-ти до 40 тысяч латов, передает радио MixFm 102,7.

Читайте нас также

Будущий вице-премьер Артис Пабрикс («Общество за другую политику», «Единство»), который выдвинут также на пост министра обороны, указал, что для президенства в ЕС необходимо готовится уже в следующем году, создав секретариат и составив бюджет. В секретариате будут работать сотрудники из Минобороны и бюро премьера, добавил политик.

Читайте Mixer

Он указал, что подготовка к ротационному председательству в ЕС находится в компетенции премьер-министра, однако в ближайшее время он будет занят другими важными делами, поэтому и было решено создать пост товарища премьер-министра, статус которого является более высоким, чем пост министра обороны.

«Это второй человек после премьера», добавил Пабрикс, заверив что за эти обязанности дополнительную плату он получать не будет.