Индикаторы общественного настроения снова свидетельствуют о росте пессимизма - это выяснилось в ходе новейшего исследования DnB Nord Latvijas barometrs, передает радио MIX FM 102,7.
Читайте нас также
Оценивая нынешнее состояние экономики Латвии, 41% назвали его «очень плохим»(в августе 38%), а общий индекс состояния экономики составил -60 пунктов по сравнению с -58 в августе.

Более половины или 60% населения Латвии в будущем году не планируют отдыхать за границей, а на вопрос, с чем это связано, 64% назвали нехватку средств, а 19% - нехватку времени.
В сентябре индекс общего настроения общества после устойчивого роста с конца 2009 года снова стал ниже( -36 в июле и августе и -37 в сентябре).
Как указала профессор факультета экономики и управления ЛУ Маргарита Дунска, на настроение людей повлияли начало нового учебного года и ожидание отопительного сезона. Определенную роль сыграл также предвыборный ажиотаж.









































































