_На первом плане слева направо: Гирт Валдис Кристовскис («Гражданский союз»), Солвита Аболтиня («Новое время»), Айгар Штокенбергс («Общество за другую политику»); на заднем плане за Аболтиней - Артис Пабрикс («Общество за другую политику»)_
Читайте нас также
Если руководство блока «Единство» не пересмотрит вопрос участия в правящей коалиции националистического объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ, «Общество за другую политику» может выйти из состава «Единства». Такой ультиматум после воскресных переговоров с премьер-министром Валдисом Домбровскисом выдвинул лидер «Общества за другую политику» Айгар Штокенбергс.
Как сообщает радиостанция MIX FM 102,7, эту информацию подтвердили лица, близкие к руководству «Единства». Причем, по неофициальной информации, эта установка Штокенбергса - не пускать в правительство Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ - была согласована и в Рижском замке.

Рассмотреть данный вопрос планируется на заседании «Единства» сегодня, в понедельник, 25 октября. Начнется заседание в 11:00.
Тем временем, лидер партии «Новое время» Солвита Аболтиня утром 25 октября в интервью Латвийскому радио заявила, что никакого раскола в рядах «Единства» нет, создание правящей коалиции продолжается. Она пояснила, что правление блока получило от «Общества за другую политику» проект решения о том, чтобы коалицию формировали только две партии «Единство» и Союз «зеленых» и крестьян. «Аргументацию и факты «Общества за другую политику» по поводу решения, мы узнаем сегодня», - добавила Аболтиня.
Как уже сообщалось, новая коалиция, которую решили сформировать блок «Единство» с привлечением Союза «зеленых» и крестьян и объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ, 25 октября планировала продолжить переговоры о распределении должностей в правительстве и 10-м Сейме.
Отметим, что в составе «Единства» от «Общества за другую политику» в новый Сейм было избрано 6 депутатов. Всего же «Единство» получило 33 депутатских мандата.









































































