Кристовскис не видит преград для вхождения в коалицию VL-ТБ/ДННЛ

Кристовскис не видит преград для вхождения в коалицию VL-ТБ/ДННЛ

Председатель «Единства» и лидер «Гражданского союза» (ГС) Гиртс Валдис Кристовскис не видит преград для вхождения национального объединения «Visu Latvijai»-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) в коалицию, ядром которой станет «Единство» и Союз «зеленых» и крестьян (СЗК).

Читайте нас также

По словам Кристовскиса, полемика, связанная с поданными VL-ТБ/ДННЛ предложениями к коалиционному договору, возникла из-за модели коалиции (из 4-ех партий), от которой уже отказались.

Читайте Mixer

Теперь же рассматривается модель коалиции из трех партий (без идеологического противника VL-ТБ/ДННЛ - партии «Центр согласия»). К тому же представители всех трех партий продолжают разработку правительственной декларации. И не видно никаких преград для того, чтобы VL-ТБ/ДННЛ вошло в коалицию, добавил Кристовскис.

_фото: gazeta.lv_