Пьяных велосипедистов становится все больше

Пьяных велосипедистов становится все больше

За девять месяцев этого года значительно возросло количество пьяных велосипедистов и мопедистов на дорогах. По сравнению с тем же периодом прошлого года прирост составил 115,58%, сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).

Читайте нас также

В целом за девять месяцев задержано 4083 велосипедиста и мопедиста, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, рассказали в Бюро по надзору за сообщением Госполиции.

В полиции отмечают, что прирост их числа связан и с тем, что каждый год количество велосипедистов и мопедистов на дорогах увеличивается.

Читайте Mixer

В январе-сентябре было также задержано 3140 пьяных автоводителей, что на 23,02% меньше того же периода прошлого года.

За превышение скорости задержано 69 546 автоводителей, или на 14,61% меньше, чем годом ранее.

За нарушения правил дорожного движения за девять месяцев оформлено 224 017 протоколов, что на 2,86% меньше, чем за девять месяцев 2009 года.

_фото: nauka.relis.ru_