Аболтиня: игнорировать «Центр согласия» нельзя

Аболтиня: игнорировать «Центр согласия» нельзя

Руководитель партии «Новое время» (НВ) Солвита Аболтиня указала, что в предстоящих переговорах партий будет недопустимо игнорировать «Центр согласия» (ЦС) и с ними нужно налаживать сотрудничество.

Читайте нас также

При этом Аблотиня не внесла ясности, видит ли «Единство» партию «Центр согласия» как своего партнера. Вместе с тем, глава НВ заметила, что эта политическая сила должна быть вовлечена в работу парламентских комиссий.

Читайте Mixer

«Нельзя игнорировать ЦС и оставлять его за бортом. Нам надо придумать способ, как сделать парламент более демократичным, подключив к его работе оппозицию», - заявила Аблотиня, добавив, что новому правительству придется принимать сложные решения и поэтому игнорирование партии, получившей столь большую поддержку у граждан, недопустимо.

Как уже писал mixnews.lv, по данным предварительных опросов граждан у избирательных участков, 33,48% голосовали за «Единство», 21,84% выбрали «Центр согласия» (ЦС), а Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) на выборах поддержали 19,87%.