С приходом осени в первую декаду сентября резко вырос спрос на медикаменты и лекарства от простуды, об этом сообщили представители аптек.
Читайте нас также
Как рассказала представитель Euroaptieka Занде Берга, по сравнению с августом в сентябре спрос вырос на 60%. «Август выдался очень теплым - в этом месяце люди простывали в основном из-за кондиционеров», - пояснила она.

По словам представителя Mēness aptieka Зайги Барвиды, в сентябре спрос на лекарства от простуды вырос в четыре, а то и в пять раз по сравнению с августом. Однако спрос на витамины никак не изменился - эту тенденцию Барвида объяснила тем, что сейчас на прилавках магазинов достаточно свежих фруктов.
Представитель Ģimenes aptieka Эглис Тебелис рассказал, что спрос резко вырос на горячие напитки от простуды и таблетки от боли в горле.
_фото: staicele.lv; vokrugsveta.ru_








































































