Вместо того, чтобы навязывать латвийским детям обязательное изучение Библии, в школах стоит ввести другой предмет - уроки о здоровье. С таким призывом в депутатам Сейма обратился президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис. Его открытое письмо поступило в редакцию портала Mixnews.lv.
Читайте нас также
В своем обращении к парламентариям Апинис выступил категорически против уроков Библии и напомнил, что Латвия - демократическая страна, где церковь отделена от государства и школ. «Предвыборный популизм отдельных партий не должен затрагивать общечеловеческие установки и играть с детским сознанием», - сказал Апинис.

Отдельным членам объединения ЛПП/»ЛЦ» и Народной партии глава ассоциации медиков порекомендовал во время популистских заигрываний с верой прочесть заповедь «Не укради».
Апинис подчеркнул, что сам он не состоит ни в одной партии и в Сейм на баллотируется.








































































