«Тевземец»: русский язык будет вторым государственным

«Тевземец»: русский язык будет вторым государственным

Председатель правления политического объединения Visu Latvijai -ТБ/ДННЛ Роберт Зиле уверен, что русский язык станет вторым государственным, если у власти будет «За лучшую Латвию!» и «Центр согласия».

Читайте нас также

По его словам, об этом свидетельствуют визит Лужкова в Латвию, поездки Ушакова и Шлесерса в Москву. «Слова Лужкова о русском языке, как втором государственном - это сигнал, если эта коалиция придет к власти, русский язык станет вторым государственным», - обеспокоен Зиле.

Читайте Mixer

Напомним, во время визита в Латвию мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что русский язык должен быть вторым государственным. По мнению Лужкова, от этого Латвия только выиграет. Заявления Лужкова вызвали негодование у латвийских высокопоставленных лиц и других политиков.

Роберт Зиле является кандидатом в премьеры от VL-ТБ/ДННЛ, но согласится занять кресло премьера, как пишет Diena.lv, только в том случае, если его объединение получит как минимум 15 мандатов в Сейме.