Сирмайс: надо гордиться крестьянами, а не рестораторами

Сирмайс: надо гордиться крестьянами, а не рестораторами

_Мартиньш Сирмайс_

Читайте нас также

В Латвии лишь несколько ресторанов предлагают высококлассное обслуживание и качественную еду, уверен совладелец ресторана Māja, известный латвийский повар, ведущей телевизионной программы Мартиньш Сирмайс.

Читайте Mixer

Он весьма скептично относится к идее, что в 2011 году Рига может стать столицей гастрономического туризма. Популярный повар считает, что Латвия должна больше гордиться своими малыми производителями. «У нас есть крестьяне, сыровары, пекари, пчеловоды, садоводы, которые предлагают интересные продукты. А ресторанов, которые могут привлечь туристов, всего несколько», - уверен специалист.

По мнению Сирмайса, проблема латвийских рестораторов в том, что многие ведут дела, не понимая, чего они хотят достичь. оценивая уровень цен в рижских ресторан, Сирмайс сказал, что они не завышены. Те, кто желает более дешевый продукт, неспособны оценить качество, уверен он.