Сбой в системе парализовал работу банкоматов

Сбой в системе парализовал работу банкоматов

В Латвии не работают большинство банкоматов и пост-терминалов.

Читайте нас также

Насколько стало известно радио Baltkom 93,9 в центре Риги, в районе Центрального вокзала и нового рынка «Милда» на привокзальной площади не работают банкоматы и пост-терминалы, поэтому во многих магазинах не принимают расчетные карточки.Оплатить покупку или услугу можно только наличными.

Читайте Mixer

По словам представителя Swedbanka, сбой в системе коснулся всех банков, и на данный момент ведется работа по устранению проблемы. В кредитном учреждении говорят, что с жарой – сбой не связан.

В свою очередь в компании First Data, обслуживающей банкоматы заявили, что парализована работа примерна 60% пост-терминалов и банкоматов. Причина заключается в техническом сбое. На данный момент ведется работа по устранению причин аварии.

В компании также рассказали, что авария затронула все банкоматы SEB Banka un Rietumu Banka, а также единую сеть банкоматов Sampo и Nordea в латвии и Эстонии.