Шеф KNAB запретил Юте Стрике давать интервью

Шеф KNAB запретил Юте Стрике давать интервью

Шеф Антикоррупционного бюро (KNAB) Нормунд Вилнитис запретил своему заместителю Юте Стике давать интервью изданию Sestdiena. Об этом пишет apollo.lv.

Читайте нас также

«Ничего больше он (Вилнитис) не пояснил. Поэтому я не понимаю, что делать, если, например, я выйду с заседания парламентской комиссии и меня «поймает» какой-нибудь журналист», - говорит Стрике. При этом она пояснила: «Официальную позицию Антикоррупционного бюро можно выражать только с санкции руководства. Однако я могу говорить о контрабанде и других вещах, могу выражатеь не мнению бюро, а свое собственное».

Читайте Mixer

Вместе с тем портал отмечает, что если Стрике будет давать комментарии, это может закончиться тем, что Вилнитис возбудит дисциплинарное дело.

Пояснения самого Вилнитиса пока получить не удалось.