Скончался бывший депутат Сейма Аристид Ламбергс

Скончался бывший депутат Сейма Аристид Ламбергс

По информации газеты The Boston Globe, 23 июня ушел из жизни бывший депутат Сейма, предприниматель и активист Общества американских латышей Аристид Ламбергс.

Читайте нас также

Как сообщает издание, 76-летний Ламбергс после работы в 5-ом и 6-ом Сеймах вернулся обратно в США, где и проживал в пригороде Бостона.

По данным архивов, Аристид Ламбергс родился в Елгаве, после Второй мировой войны вместе с родителями перебрался сначала в Германию, а затем в 1950 году - в США.

Читайте Mixer

Почти 35 лет своей жизни он отдал предпринимательской деятельности - занимался строительством и недвижимостью в США и Саудовской Аравии. С 1990 по 1992 год - советник Ивара Годманиса.

Ламбергс прошел в 5-ый и 6-ой Сейм по списку Latvijas Nacionālās Neatkarības kustība, входил в несколько парламентских комиссий, в том числе по расследованию дела «Банка Балтия» и кредита G-24.

_Источник: delfi.lv; фото с сайта gramata21.lv_