Реконструкцией TEC-2 занималась фирма, зарегистрированная в доме Ливановича

Реконструкцией TEC-2 занималась фирма, зарегистрированная в доме Ливановича

Филиал Швейцарского предприятия AF Colenco, который зарегистрирован в частном доме подозреваемого по делу Latvenergo предпринимателя Андрея Ливановича, занимался реконструкцией Рижской второй термоэлектростанции (TEC-2) с самого начала проекта – то есть уже шесть лет, свидетельствуют данные агенства ЛЕТА.

Читайте нас также

Филиал в своем доме Ливанович зарегистрировал в 2004 году и с тех пор предприятием руководил некий житель Швейцарии Петер Рок, который был уполномочен представлять AF Colenco и принимать все решения относительно реконструкции TEC-2.

Читайте Mixer

На данный момент частный дом Ливановича принадлежит его супруге, которой он это имущество подарил в конце 2006 года. Одновременно был заключен брачный договор, согласно которому все имущество супругов считается раздельным.

Colenco» разрабатывала документацию конкурса на проект реконструкции ТЭЦ-2 и принимала участие в оценке претендентов.

В первом этапе конкурса в 2005 году победила финская компания «Iberdrola», которая уже закончила свою часть проекта, а во втором этапе – турецкая компания «GAMA», которая должна была начать работы в этом году.