Депутаты покидали зал во время речи Затлерса

Депутаты покидали зал во время речи Затлерса

Депутаты Сейма по разному отреагировали на резкие высказывания президента Латвии Валдиса Затлерса, которые он себе позволил с трибуны парламента.

Читайте нас также

Так, радикально настроенные депутаты покинули зал и переместились в кафе, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

В частности, зал покинули бывший министр юстиции, депутат от Народной партии Марек Сеглиньш и депутат от партии Jaunais laiks Янис Рейрс.

Напомним, что Затлерс во время ежегодной речи в Сейме заявил, что в парламенте периодически принимаются сомнительные законы, которые направлены на защиту интересов узкого круга лиц.

Не нужно голосовать за такие законы, так как их принятие ведет к «разворовыванию страны», подчеркнул президент.

Читайте Mixer

По словам главы государства, речь идет, например, о законе о спецслужбах, законе о кредитных учреждениях и законе о предотвращении легализации преступно нажитых средств.

Затлерс напомнил, что в четверг Сейму предстоит голосование по поправкам к Закону о завершении приватизации, которые разрешают задним числом пересматривать стоимость земли, из-за чего государство может потерять миллионы латов.

«Призываю не голосовать за эти поправки и не допустить разворовывания страны», - сказал он.

Президент также отметил, что в предвыборный период политики склонны увлекаться критиканством и принимать популистские решения.

«Такие решения имеют серьезные последствия», - считает Затлерс.

rus.DELFI.lv