CSDD: 67% водителей готовы сесть за руль после бокала вина

CSDD: 67% водителей готовы сесть за руль после бокала вина

Многие автоводители до сих пор считают, что употребление в небольших количествах легких алкогольных напитков не влияют на способности шофера. Такие результаты были получены в ходе исследования, проводившегося Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD).

Читайте нас также

Так например, 67% опрошенных не видят особой опасности в том, чтобы сесть за руль после выпитого бокала вина. 37% считают, что управлять транспортным средством никак не помешают две выпитые бутылки пива.

Читайте Mixer

Все это говорит о том, что люди продолжают допускать, что прием небольшого количества алкоголя совместим с управлением транспортным средством.

В свою очередь руководитель службы помощи Рижского психиатрического и наркологического центра Астрида Стирна рассказала, что даже если содержание алкоголя в крови не превышает 0,5 промилле, реакция водителя замедляется.

_фото: www.taba.lv; www.evropa-kipr.com_