В зоне киргизского конфликта граждан Латвии нет

В зоне киргизского конфликта граждан Латвии нет

Cитуация на юге Киргизии обостряется с каждым днем. Жестокие столкновения на национальной почве приводят к тому, что органы правопорядка не справляются с валом обращений граждан, а больницы - с числом пациентов. Согласно последним данным, число погибших в результате беспорядков на юге Киргизии выросло до 124 человек.

Читайте нас также
Читайте Mixer

Но латвийских граждан среди пострадавших нет. Как рассказал заместитель директора Консульского департамента Министерства иностранных дел Латвии Улдис Симсонс, в Киргизии на данный момент находятся несколько латвийских граждан, однако в зоне конфликта - на юге страны - граждан или неграждан Латвии нет.

«У нас нет информации, что в зоне конфликта есть латвийские подданные. Мы уже неоднократно просили сообщать нам о родных или друзьях - жителях ЛР - которые могут находится в зоне конфликта, но пока таких данных к нам не поступало», - заявил радио Baltkom 93,9 Улдис Симсонс.
_
фото: noviny.narod.ru _