Несмотря на то, что солнце заходит сейчас после 22 часов, уличное освещение в Риге включается только около 23 часов, причем даже не на всех улицах сразу. Так, в среду вечером, когда уже было темно, освещение на ул. Чака появилось спустя несколько минут после 11 вечера, а на ул. Лачплеша в это время еще не горели фонари, свидетельствуют наблюдения корреспондентов агентства LETA, сообщает радио MIX FM 102,7.
Читайте нас также
Особенно темнота ощущается в микрорайонах, где, в отличие от центра, нет такого количества витрин, дающих дополнительное освещение.

Между тем, директор муниципального предприятия Rīgas gaisma Марис Куницкис утверждает, что все 396 осветительных станций включаются одновременно по радиосигналу, который подается от антенны на ул. Бривибас. Он категорически отрицает, что освещение намеренно включается позже, чтобы сэкономить средства.
_Фото из архива. Фестиваль света «Сияй, Рига!»_










































































