В пятницу, 21 мая, в Ригу на ул. Сколас около колледжа Алберта в торжественной обстановке была открыта скульптура под названием «Трубочист Алберт». На изготовление монумента было потрачено порядка 40 кг бронзы и 10 тыс. латов. Автором изваяния является скульптор Евгений Шитов.
Читайте нас также
Учитывая, что в школах, колледжах и вузах наступила предэкзаменационная пора, одна из задач трубочиста Альберта - подбадривать школьников и студентов и приносить им удачу на предстоящих экзаменах, сообщили организаторы.

В открытии скульптуры принял участие мэр Риги Нил Ушаков, совладелица колледжа Алберта Анна Салтыкова, скульптор Шитов и президент Латвийского братства трубочистов Варис Вилцанс.
Мэр столицы Латвии Нил Ушаков поблагодарил скульптора и колледж, оказавший финансовую поддержку, а также выразил надежду, что Альберт принесет удачу не только школьникам и студентам, но и всем рижанам и гостям города, которые придут к нему.
_фото предоставлено организаторами_









































































