Сегодня Сейму предстоит проголосовать за подготовленный Народной партией (НП), «Центром согласия» и ЛПП/ЛЦ проект решения о выражении недоверия министру внутренних дел Линде Мурниеце («Новое время») в связи с задержанием Илмара Пойканса, или Нео, и обыском у журналистки Илзе Наглы.
Читайте нас также
Как сообщало ранее радио MIX FM 102,7, вопрос о том, останется ли Мурниеце на своей должности, решит один депутатский голос, так как у большинства и оппозиции на сегодняшнем заседании будет одинаковое количество голосов.

Со своей стороны премьер-министр Валдис Домбровскис («Новое время») заявил, что категорически выступает против «любых провокационных попыток НП требовать отставки министра» и призывает все представленные в Сейме партии не поддерживать эту инициативу.
«Это очередные нападки НП не только на конкретного министра, а на все правительство в целом, чтобы добиться его свержения любым способом», подчеркнул Домбровскис.







































































