Парламентской оппозиции не удалось отправить в отставку главу министерства внутренних дел (МВД) Линду Мурниеце. Против отставки проголосовали 48 депутатов, за отставку – 44 парламентария, 1 депутат воздержался.
Читайте нас также
Читайте 

Напомним, что парламентская оппозиция - Народная партия, Центр согласия и ЛПП/ЛЦ - подали в Сейм требования об отставке министра внутренних дел Линды Мурниеце (Новое время) в связи с задержанием Илмара Пойканса, или Нео, и обыска у журналистки Илзе Наглы.
В свою очередь, премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время) заявил, что категорически выступил против «любых провокационных попыток Народной партии требовать отставки министра» и призвал все представленные в Сейме партии не поддерживать эту инициативу.







































































