В честь 65-летия Победы организация «9 Мая.lv» сегодня проведет в парке Победы ряд мероприятий, сообщил руководитель организации, депутат Рижской думы Вадим Баранник.
Читайте нас также
9 мая празднование начнется в 9 часов, когда на больших экранах у памятника будет показана трансляция парада на Красной площади в Москве. Затем в 10 часов начнется торжественное возложение цветов с участием должностных лиц и представителей посольств, сообщает радио Mix FM 102,7.
Впервые в нем примет участие председатель Рижской думы. В 13 часов мэр Риги Нил Ушаков выступит с поздравлением.
Концерт 9 мая будет длиться 12 часов. Завершит его выступление ансамбля «Песняры» и солистов Большого театра. В 22.15 предусмотрен салют.

Представители организации «Центр Густава Целминьша» намерены с 13 до 16 часов провести пикет у Музея оккупации.
Как и каждый год, общество «Родина» 9 мая с 17 до 18.30 пройдет шествием от площади Стрелков к памятнику в парке Победы.
В Даугавпилсе также сегодня пройдут мероприятия, посвященные 65-ой годовщине Победы.
В 10 часов ветераны Второй мировой войны соберутся в сквере Славы, откуда пройдут шествием в парк Дубровина, где в 12 часов начнется митинг в честь 65-летия Победы.
После митинга состоится концерт с участием коллективов национальных культурных обществ и гостей из Пскова, а в 13 часов в кинотеатре «Ренесансе» генеральные консульства России и Белоруссии проведут торжественный прием в честь ветеранов войны.







































































