Пабрикс: я всегда считал Добелиса грубияном

Пабрикс: я всегда считал Добелиса грубияном

Бывший министр иностранных дел Артис Пабрикс (Общество за другую политику) признался в интервью программе «Разворот» на радиостанции [Baltkom 93,9](http://www.radiobaltkom.lv «Baltkom 93,9»), что всегда считал «тевземца» Юриса Добелиса грубияном.

Читайте нас также

Как сообщалось ранее, в интервью телеканалу LNT Юрис Добелис в довольно грубой форме отозвался о ветеранах Великой Отечественной войны, а мероприятия в честь 9 Мая назвал «притоном шовинистов».

Читайте Mixer

«Я всегда считал Добелиса грубияном. И я считаю неправильным то, что он произнес. Конечно, я бы не хотел слышать 9 мая у памятника Освободителям какие-то высказывания против латвийского государства. Возможно, именно это он имел ввиду. Но такие высказывания не способствуют развитию отношений между жителями Латвии и между госудаствами», - отметил Пабрикс.

Пабрикс добавил, что не хотел бы видеть свое имя в одном списке с «тевземцами». По его словам, он крайне отрицательно относится к возможному вхождению «тевземцев» в состав блока «Единство».

«Экономическая политика партии ТБ/ДННЛ и Общества за другую политику очень похожи. Но, откровенно говоря, я бы не хотел быть в одном списке с Табунсом или Добелисом. Национализм и шовинизм есть во всех государствах и этнических группах - у русских в Латвии тоже. Но я не одобряю такие позиции в политике. Я бы хотел видеть серьезные предложения, направленные на развитие экономики, а не предложения в ключе «повесить флаг налево-направо, закрыть русские школы». Наверное, у этой партии нет хороших предложений, поэтому за них проголосует не так уж много избирателей», - добавил политик.