До выборов число министерств останется прежним

До выборов число министерств останется прежним

Парламентская комиссия по делам госуправления и самоуправлений, рассматривая сегодня поправки к закону об устройстве Кабинета министров, постановила, что до выборов в Сейм количество министерств сокращено не будет, сообщает MixFM 102,7.

Читайте нас также

Комиссия отклонила предложения Народной партии о создании Министерства развития, в которое будут объединены Министерство по делам регионального развития и самоуправлений, Министерство окружающей среды и Министерство экономики, а также об объединении Министерства юстиции с Министерством внутренних дел и Минздрава с Минблагом.

Читайте Mixer

Не поддержали депутаты также предложения Яниса Урбановича («Центр согласия») и Виталия Айзбалтса (ЛПП/ЛЦ) о создании на базе объединенных министерств Министерства образования, науки и культуры, Министерства народного хозяйства и Министерства народного благосостояния.

Депутаты комиссии указали, что до следующих парламентских выборов осталось слишком мало времени, чтобы проводить реорганизацию министерств, которая может привести к хаосу в госуправлении.

По предложению председателя комиссии Оскара Спурдзиньша (Народная партия), Кабинет министров вместе с проектом госбюджета на 2011 год должен будет подать в Сейм доклад о том, какой правительство видит оптимальную структуру министерств в нынешней экономической ситуации.