Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга не собирается баллотироваться на выборах в Сейм, а также выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства.
Читайте нас также
Отвечая на вопрос журналиста Латвийского радио, не думает ли бывшая глава государства выставлять свою кандидатуру на выборах в парламент, Вайра Вике-Фрейберга строго и четко ответила: «Нет».
По ее мнению, для человека, который уже побывал на посту президента, нет смысла возвращаться и работать в Сейме.

Не собирается Вайра Вике-Фоейберга и выставлять свою кандидатуру на пост президента Латвии, потому считает, что «в одну реку нельзя войти дважды». К тому же, по ее словам, это очень трудно и неинтересно, а в ее жизни есть много других дел, которыми она хотела бы заниматься.
При этом экс-президент заявила, что накануне выборов в Сейм она будет активно отстаивать свою гражданскую позицию.
delfi








































































