Государство выделит крестьянам 26 млн. латов

Государство выделит крестьянам 26 млн. латов

Государство выделит в качестве поддержки на приобретение оборотных средств для производства сельскохозяйственной продукции 26 млн. латов, предусматривают документы, включенные в повестку дня заседания правительства 13 апреля, сообщает MixFM 102,7.

Читайте нас также

Поддержку в виде ссуды на приобретение оборотных средств Latvijas Hipotēku un zemes banka выделит субъектам хозяйственной деятельности, кооперативам по оказанию сельскохозяйственных услуг, а также группам производителей овощей и фруктов.

Читайте Mixer

Ссуда не будет выделена, если претендент имеет задолженность по уплате налогов и не заключено соглашение со Службой государственных доходов о его уплате.

На приобретение оборотных средств можно будет получить ссуды в размере от 5 тыс. до 2 млн. латов. Срок ссуды не больше года. Банк примет решение в течение трех недель после подачи документов.