Дума будет бороться с наркотиками в школах

Дума будет бороться с наркотиками в школах

Комитет Рижской думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции утвердил проект договора о сотрудничестве между Департаментом по вопросам образования, культуры и спорта, Департаментом благосостояния и Полицией самоуправления. Стороны объединят свои силы в борьбе против вызывающих зависимость веществ в учебных заведениях.

Читайте нас также

Главная цель договора: по мере возможности достигнуть, чтобы подростки не начинали употреблять вызывающие зависимость вещества, не допустить хранение и распространение наркотических веществ в учебных заведениях и на их территории, а также на школьных мероприятиях.

Читайте Mixer

Условия договора подразумевают чёткое разделение обязанностей между сторонами и дальнейшие конкретные действия.

Председатель Комитета по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Дайнис Турлайс отмечает, что борьба с наркоманией, особенно среди молодёжи, - является одним из главных приоритетов Рижской думы, в свою очередь подписанный договор стал хорошей основной для дальнейшей деятельности.

_На фото - Дайнис Турлайс_