Латвийские пограничники с 12 марта на неделю усилят контроль в пункте пропуска «Силене-Урбаны» на границе с Белоруссией, сообщил РИА Новости в четверг представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии.
Читайте нас также
«От латвийской стороны получена официальная информация о том, что с 12 по 18 марта в пункте пропуска «Силене-Урбаны» будут существенно усилены мероприятия контроля и безопасности», - сказал представитель Госпогранкомитета.
«Фактически тотально будет проверяться весь транспорт, въезжающий в Латвию», - добавил собеседник агентства.
В связи с этим он не исключил, что в пункте пропуска возникнет очередь автомобилей на въезд в Латвию, так как этот пункт обладает малой пропускной способностью.

Белорусские пограничники рекомендуют туристам в ближайшую неделю пользоваться пунктом пропуска «Григоровщина», который находится в 100 километрах от «Силене-Урбаны».
Источник в белорусских правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что усиление контроля на границе связано с запретом властей Риги проводить 16 марта ставшее в последние годы традиционным шествие латышских ветеранов гитлеровской армии.
«Правоохранительные органы (Латвии) опасаются проникновения в страну деструктивных элементов из других государств и решили усилить меры контроля и безопасности. Они нас об этом извещали», - сказал источник.
Мэр латвийской столицы Нил Ушаков заявил в среду, что шествие отменено по соображениям безопасности, так как мероприятие 16 марта все последние годы сопровождалось стычками между его участниками и антифашистами.












































































