Большинство, или 63% латвийских женщин воспринимают Международный женский день 8 марта как свой праздник и радуются полученным в этот день подаркам, свидетельствуют данные опроса DаvanuServiss.lv, проведенного в сотрудничестве с компанией по исследованию рынка ООО Tirgzinis.
Читайте нас также
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
50% женщин в этот день получают от представителей противоположного пола цветы, а 27% женщин признают, что не ждут в этот день никаких особенных знаков внимания, а сами устраивают праздник себе и своим подругам.

Те из участниц опроса, кто не празднует 8 марта и не хочет получать подарки, основным аргументом называют ассоциации с советским временем, а 15% женщин заявили, что не любят праздновать никакие праздники.
По словам представителя DavanuServiss.lv Дианы Струце, наблюдения свидетельствуют, что к 8 марта мужчины достаточно активно приобретают подарки.
В исследовании приняли участие 935 женщин в возрасте от 15 до 55 лет.











































































