Ушаков продолжит оптимизацию расходов Rīgas Satiksme

Ушаков продолжит оптимизацию расходов Rīgas Satiksme

Мэр Риги Нил Ушаков обещает продолжить оптимизацию административных расходов на муниципальном транспортном предприятии Rīgas Satiksme, рассказала пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

Читайте нас также

Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Читайте Mixer

Ушаков отмечает, что в 2009 году зарплаты правления и руководящих работников предприятия были снижены на 50%. Председатель правления Rīgas Satiksme в январе 2009 года получал 6 тыс. латов, а в январе нынешнего - 2835 латов.

Зарплаты членов правления снижены с 5400 до 2551 лата, директоров - с 5250 до 2687 латов.

«Одним из первых дел, которое было сделано на Rīgas Satiksme думой нынешнего созыва, стало сокращение административных затрат. Как держатели долей капитала мы поручили руководству предприятия снизить их на полмиллиона латов. Мы и впредь будем проводить оптимизацию административного аппарата», заверил мэр.