Муниципальная полиция Риги начала административное делопроизводство по заявлению сопредседателя партии «Visu Latvijai!» Райвиса Дзинтарса, который пожаловался на мэра столицы Нила Ушакова («Центр согласия»).
Читайте нас также
Как сообщалось, Дзинтарс обратился в полицию с просьбой привлечь мэра столицы Нила Ушакова к административной ответственности за мелкое хулиганство в связи с употреблением нецензурной лексики на заседании Рижской думы.

По словам представителя полиции самоуправления Инесы Тимане, сейчас собираются и анализируются материалы этого дела, а следствие может продлиться до четырех месяцев.
В своем заявлении Дзинтарс напомнил, что 17 декабря 2009 года на заседании Рижской думы мэр употреблял бранные слова. Данное заседание можно в прямом эфире посмотреть на сайте думы, а его фрагменты опубликовали почти все латвийские СМИ.
По словам Дзинтарса, столичная дума является общественным местом, а употребление нецензурной лексики в общественном месте является административно наказуемым деянием.











































































