Latvijas Pasts сэкономит на безопасности почтальонов

Latvijas Pasts сэкономит на безопасности почтальонов

Latvijas Pasts хочет экономить на почтальонах, пишет nra.lv. Правление Почты решило отказаться от использования автомобилей и вынуждает работников доставлять почту своим собственным автотранспортом.

Читайте нас также

Напомним, Latvijas Pasts решило арендовать машины для безопасности своих работников. Это произошло после убийства женщины-почтальона в лесу в лудзенском районе. Еще примерно через год тяжело пострадала еще одна почтальон. В результате занимавший тогда место гендиректора Почты Гинтс Шкодовс обещал предоставить почтальонам машины и даже оплатить водительские курсы. Обещание Шкодовс выполнил.

Читайте Mixer

Однако теперь Latvijas Pasts подсчитало, что выполнение обещания обходится слишком дорого, и больше арендовать машины для нужд сотрудников Почта не намерена. Причем эту меру называют в компании «объективной необходимостью». Согласно подсчетам на каждом км компания сэкономит 6 сантимов, что в конце года сложится в сотни тысяч латов.

Между тем остается неизвестным судьба почтальонов, получающих мизерные зарплаты в 150-200 латов и не имеющих своих авто, хоть Почта и обещала не увольнять таких сотрудников, пишет nra.lv.