Титавс: русскоязычных нужно было пустить к власти

Титавс: русскоязычных нужно было пустить к власти

Так называемых русскоязычных нужно было быстрее брать во власть, заявил в интервью Latvijas Avīze активист партии [«Новое время» Данс Титавс](http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2008-04-01/226 «»Новое время» Данс Титавс»).

Читайте нас также

Титавс заявил, что его пугают мысли о том, что глава парламентской фракции «Центра согласия» Янис Урбанович может стать премьером, однако конфронтацию следует прекратить.

Титавс [считает Урбановича] «считает Урбановича») большим профессионалом, чем многих его коллег по партии. При этом Титавс назвал мышление Урбановича «устаревшим».

Читайте Mixer

«По-моему, он живет в 90-х годах и не может понять современную экономику и госуправление. Не потому, что Урбанович – враг государства, а потому что это прошлый век», - отметил Титавс.

Активист партии «Новое время» также отметил, что для правых партий непопулярно и даже опасно приближаться [к русскоязычным избирателям](http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2009-09-03/28938 «к русскоязычным избирателям»), так как можно потерять значительную часть электората.

«Но голоса – это политический капитал. Люди меняются, меняются их мысли и представления. Если мы говорим о русскоязычных, то они составляют 30-40% жителей Латвии. У них есть интеллект и другой потенциал. То, что мы отказываемся от этого электората – довольно неразумное действие», - заявил Титавс.