По прогнозам руководителей предприятий, в этом году [зарплаты меняться] «зарплаты меняться») не будут, а в 2011 году можно ждать их умеренного роста. Такие данные получены в ходе исследования, проведенного компанией «Fontes».
Читайте нас также
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
Согласно данным исследования, в прошлом году 83% коммерческих обществ изменили зарплату по крайней мере одному работнику, при этом работников, зарплаты которых повышались, было намного меньше, чем тех, у кого они сохранились в прежнем размере или [были снижены] «были снижены»).

В прошлом году также примерно на 20% уменьшился объем выплаченных премий, а главной тенденцией было уменьшение числа работников - штаты сократили 76% организаций, при этом в 41% фирм сокращение превышало 20%.
В этом году сократить штат работников намерены 36% фирм, оставить прежним - 33%, а увеличить - 31%.
В этом году 46% предприятий пока не решили, будут ли менять зарплаты работников. В 2011 году руководители фирм прогнозируют прирост зарплат на 2%, а в 2012 году - на 5%.
В исследовании участвовали 137 работающих в Латвии организаций.








































































