Яканс: теперь меня уволят из СГД

Яканс: теперь меня уволят из СГД

Отстраненный от исполнения обязанностей гендиректора Службы госдоходов (СГД) Дзинтарс Яканс называет свое назначение на новую должность в Министерстве финансов Пирровой победой Эйнара Репше (Новое время), т.е. с победой, равной поражению.

Читайте нас также

По словам Яканса, приняв решение о его ротации, правительство выдало Репше мандат на увольнение чиновника из СГД.

При этом Яканс напомнил, что еще неделей ранее Репше в интервью Латвийскому радио признал, что в случае решения о назначении Яканса на новую должность, будет и вынесен вердикт по его дисциплинарному делу, и, скорей всего, чиновник будет уволен с поста гендректора Службы госдоходов.

Читайте Mixer

Происходящее Яканс назвал «блестящей схемой», как от него избавиться.

Чиновник считает, что он стал «разменной пешкой» в игре политиков, и обещает собрать необходимые документы для подачи иска в суд.

В свою очередь как отметила представитель Минфина Байба Мелнаце, теоретически Яканс может приступить к исполнению новых обязанностей без промедления.

_фото: reitingi.lv_