Аугулис поддержит безработную молодежь

Аугулис поддержит безработную молодежь

В Латвии может быть введена новая программа [занятости молодых людей] «занятости молодых людей»), которая предусматривает выплату 100-латовых стипендий, сообщил в интервью телеканалу LNT министр благосостояния Улдис Аугулис (Союз «зеленых» и крестьян).

Читайте нас также

По его словам, [большую часть безработных] «большую часть безработных») в Латвии составляют молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет. Преимущественно это школьники, не обладающие специальными знаниями, поэтому для них тоже требуется программа занятости.

Читайте Mixer

Аугулис добавил, что нужно рассмотреть также введение программы для людей предпенсионного возраста, которые остались без работы.

Ранее сообщалось о том, что в сентябре 2009 года была начата [новая программа поддержки](http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2009-10-07/30560 «новая программа поддержки») безработных, у которых закончился срок выплаты пособий по безработице. Безработные, которые трудятся на благо самоуправлений, могут ежемесячно получать стипендию в размере 100 латов.