За активное [участие в массовых беспорядках](http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/2009-01-09/15992 «участие в массовых беспорядках»), связанных с погромами, разрушениями, насилием и сопротивлением представителям властей, может грозить лишение свободы сроком от 3 до 12 лет.
Читайте нас также
В свою очередь, организаторы таких мероприятий могут понести наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 15 лет.

Это предусмотрено в проекте поправок к Уголовному закону, который был подан Министерством юстиции в октябре прошлого года на рассмотрение госсекретарей.
Сейчас активное участие в массовых беспорядках, связанных с погромами, разрушениями, насилием и сопротивлением представителям властей, карается лишением свободы сроком от 8 до 15 лет. В свою очередь, организаторы таких мероприятий могут понести наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 12 лет.
Как сообщалось ранее, [13 января 2009 года] «13 января 2009 года») в Старой Риге произошли массовые беспорядки. Агрессивные участники акции протеста разбивали витрины, бросали булыжники в здание Сейма и переворачивали машины. В тот день полиция задержала 106 бунтарей.











































































